Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 13:50

Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Тубоотит аденоиды. Материнство >
13:44

Тубоотит аденоиды. Материнство >





тубоотит аденоиды

ul**ka

4 фев 2010, 23:40

Сразу прошу прощения, если тема есть, но я не нашла
Дочке 2,8 Был сильный насморк, потом стала хлопать по ушам ЛОР поставила диагноз ТУБООТИТ Сначала назначила капли, прокапала неделю, сказали, что результата никакого Стали делать продувание ушей После третьего сеанса врач сказала, что мы занимаемся ерундой и надо делать "кукушку" Это когда на грушу вставляется насадка, надо говорить "ку ку" и в это время врач нажимает на грушу Один раз получилось и всё Дочка отказывается делать эту процедуру делаем только продувание ушей Уже третья неделя будет
Вот я и хотела узнать, было ли такое у кого-то и как лечились Достаточно ли этого продувания и поможет ли оно без "кукушки"? Сегодня, когда врач сказала, что надо ходить дальше, у меня уже руки опустились
Заранее благодарна всем

Мариуха

5 фев 2010, 00:27

нам ОТОФУ назначали. Но точно не знаю что помогло.Мы комплексно лечили и насморк ,
и кашель , и уши до кучи. Ни какое продувание и кукушку не делали. Сейчас нам нибулайзер помогает хорошо.Ларингит где-то подцепили. Нибулайзер это приспособление для ингаляций дома.Сопли за 2-3 дня удалили.( у нас аденоиды,потому они у нас практически постоянно) Да и кашель снимает на раз,очень советую.

ЛАНИ

5 фев 2010, 00:38

Сопли за 2-3 дня удалили.( у нас аденоиды,потому они у нас практически постоянно) Да и кашель снимает на раз,очень советую.

А каким прпаратом вы ингаляцию делаете?


» Дописано позже

" Это когда на грушу вставляется насадка, надо говорить "ку ку" и в это время врач нажимает на грушу


Какой то доисторический метод. Мы в Семашко делали - совсем по-другому делают, специальный раствор в большой такой как бы шприц заливают и врач в одну ноздрю заливает, а из другой ноздри всё это вместе с соплями спецальным отсосом отсасывается , ребёнок при этом лежит, и никакх ку-ку говорить не нужно.

Кстати вы кукушку сами можете делать сами в домашних условиях вот этим:
user posted image
и раствор там с солями морскими. Единственно наберите в интернете - и посмотрите видео, как это правильно делается.

И продувание тоже можно делать самим - нам врач говорил, ребёнок сморкается - а вы ему носик зажимаете и воздух идёт в уши - получается продувание. Можете на себе попробовать закройте рот зажмите нос и выдохните с зажатым носом - почувствуете результат.

Каждый раз для этого в поликлинику таскаться и тем более для ребёнка стресс.


А сопли есть у ребёнка до сих пор? и скажите, а воспалительный процесс в ухе - вам врач снял? Т.е. уже прошло воспаление уха?

Сейчас почитала в интернете про тубоотит мой вам совет сходите к другому ЛОРу.
Почитайте здесь ЖМИ.

Zebra

5 фев 2010, 01:02

У нас в 2 года у сына была ангина и тубоотит. Сначала сумамед - это антибиотик, флуифорт, в нос изофру и називин детский (сначала промыть, потом по капельке називина, прочистить нос, потом изофру по капельке). И делали физиотерапию в ухо и в нос куф-облучение 2 недели, а в горло небулайзер с минеральной водой. Так и вылечились.

Ланка 1982

5 фев 2010, 10:36

У нас в 3 года был тубоотит-назначили Отипакс, как болеутоляющее и водочный компресс в течени 2-3 дней. И в нос капать протаргол или коларгол и сосудосуживающие капли в обязательном порядке 3 раза в день. Прошло всё дня за 3.

ul**ka

5 фев 2010, 11:13

Ой, девчоночки, спасибо вам всем бошльшое!
Я тоже стала думать, что это ненормально уже, столько времени ходить к ней Я слышала, что 3-5 дней и привет А у нас прямо затянулось всё Ни соплей, ни воспаления у нас нет Нос, она сказала, чистый и хороший Воспаления в ухе и не было(как ЛОР сказала) Она всё время говорит мне про глухоту, что можно оглохнуть У меня никогда не было проблем с ушами и у ребёнка первый раз, поэтому я как глупая всё делаю и до конца не понимаю, првильно ли всё это Вот теперь решила, что надо в платный центр сходить, чтобы посмотрели и сказали, что они думают и будут ли совпадать диагнозы А потом скажу, что нам сказали С понедельника 3-я неделя пойдёт Это же бред какой-то :BzZz:

» Дописано позже
Кстати, я спросила, можно ли дома что-то делать(упражнения или шарики понадувать) Она сказала, что это всё ерунда и чтобы я не занималась самолечением

Хатшепсут

5 фев 2010, 12:56

Здравствуйте, вставлю и свои 5 копеек (как ЛОР) :blush: Тубоотит возникает из-за нарушения функции слуховой трубы, она становится менее проходимой, из-за чего может страдать ухо.

ЦИТАТА

Какой то доисторический метод. Мы в Семашко делали - совсем по-другому делают, специальный раствор в большой такой как бы шприц заливают и врач в одну ноздрю заливает, а из другой ноздри всё это вместе с соплями спецальным отсосом отсасывается


Это и есть "кукушка"-промывание носа по Проэцу, а вам делали продувание слуховых труб (чаще просят сказать "па-ро-ход"), поэтому и процедура так называется- "пароход" ;)

ЦИТАТА

Она всё время говорит мне про глухоту, что можно оглохнуть


А что, дочка плохо слышит сейчас? Дома можно поделать упражнения-глотание при закрытом носе и роте, и закрываете нос и рот, и дуете в нос, все 5-6 раз.Только сначала сами попробуйте сделать, чтоб ребенку правильно обьяснить. :rtfm:

ЛАНИ

5 фев 2010, 15:55

Воспаления в ухе и не было(как ЛОР сказала)

Странно. А как же тогда она вам Тубоотит поставила???
Тубоотит - это катаральное воспаление слизистой оболочки среднего уха, развившееся вследствие дисфункции слуховой трубы.
Проходимость глоточного устья трубы может быть нарушена при распространении инфекции из верхних дыхательных путей на слизистую оболочку слуховой трубы. Инфицирование слуховой трубы происходит при острых респираторных заболеваниях, гриппе, а у детей, кроме того, при острых инфекционных заболеваниях, сопровождающихся катаром верхних дыхательных путей

tanita-111

5 фев 2010, 15:59

Будьте внимательны с таким диагнозом. Мы вынуждены были оперировать ухо,т.к. ребёнок стал прилично недослышивать. Видимо запустили (хотя я выполняла все рекомендации ЛОРа).

ul**ka

6 фев 2010, 15:38

Ответ на сообщение Хатшепсут от 5 фев 2010, 11:56

ЦИТАТА ( Хатшепсут )

А что, дочка плохо слышит сейчас?


Нет, слышит слава богу хорошо И шёпотом тоже И по телефону ей звоню, шепчу, она отвечает мне Значит всё в порядке Но врач "переживает" не оглохли бы

ЦИТАТА ( Хатшепсут )

Дома можно поделать упражнения-глотание при закрытом носе и роте, и закрываете нос и рот, и дуете в нос, все 5-6 раз.


Слышала про такое, но опять-таки не разрешает врач, а я боюсь самовольничать, потому чо напугала она меня Сегодня делали это упражнение два раза и записалась к платному ЛОРу Может там что-то скажут Время идёт, а толку никакого Это и пугает

beloved1

6 фев 2010, 19:38

Кстати вы кукушку сами можете делать сами в домашних условиях вот этим:
user posted image
и раствор там с солями морскими.
Единственно наберите в интернете - и посмотрите видео, как это правильно делается.


Я бы Долфин при уже имеющемся отите не рекомендовала. Кстати в инструкции к этому препарату написано противопоказания как отит. Ещё хуже можно сделать. Его можно применять только при здоровых ушах и всё таки по-моему мнению лучше взрослом ребенке, опыт примения этого препарата имею, но к сожелению пришлось прекратить как раз из-за тубоотитов. В нашем случае тубоотиты проходили довольно легко, в основном обходились только каплями Отипакс, правда в последний раз пришлось пропить антибиотик, но это из-за державшейся температуры, при чем высокой.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Мариуха от 4 фев 2010, 23:27

ЦИТАТА ( Мариуха )

Мы комплексно лечили и насморк , и кашель , и уши до кучи. . Сейчас нам нибулайзер помогает хорошо. Нибулайзер это приспособление для ингаляций дома.Сопли за 2-3 дня удалили.( у нас аденоиды,потому они у нас практически постоянно) .



А как Вы лечите небулайзером сопли??? Специальной насадкой для носа? А какой физраствор используете? (тоже аденоиды, постоянные насморки и заложенности носа)

ul**ka

10 фев 2010, 22:01

Пошла к платному ЛОРу в медцентр, а там приём ведёт наш врач из поликл. вывалилась оттуда в шоке

tanita-111